Что делать, если магазин отказывается поменять или отремонтировать телефон по гарантии
Вы не можете предъявлять претензии только в отношении оговоренных недостатков, с которыми вы согласились при покупке телефона и за которые получили скидку, а именно -царапины на дисплее и небольшой скол в верхнем правом углу.
В отношении иных недостатков, которые небыли оговорены продавцом вы имеете право на возврат товара в течении 14 дней или гарантийный ремонт.
То, что вам вернули из ремонта телефон без надлежащего ремонта с указанием на оговоренные при продаже недостатки, то это прямо нарушает ваши права потребителя, и не соответствует закону о Защите прав потребителя.
В этом случае, пишите претензию либо продавцу, либо уполномоченному на ремонт лицу.
Если не поможет, тогда в суд.
Только в суд обращаться и требовать замены на новый телефон или возврата денег. Шансы 50 на 50.