Основные аспекты налогообложения при продаже и покупке квартир по долевому участию

Вопрос №8541967 из г. Пенза
опубликован 01.11.2015, 21:30
Приобрёл 1 к. квартиру по долевому участию хочу её продать и приобрести по долевому участию 2 х.к. квартиру. Как будут выглядеть мои отношения с налогами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы меньше 3-х лет владеете , то нужно платить налог, если сумма не более 1 000 000 рублей, платить не нужно

01.11.2015, 21:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

1к. квартира дороже 1000000руб. но 2х. к.квартира дороже 1к. тогда как быть?

01.11.2015, 21:37

Если меньше 3-х лет владения, то сделайте 2 договора, 1 договор для налоговой , второй для вас

01.11.2015, 21:45

Сумма покупаемой квартиры на налогообложение не влияет. В Вашей ситуации Вы должны будете платить налог с продажи 1-к квартиры с сумм, превышающей 1 млн. руб.

Единственно, если при покупке 1-к. квартиры Вы не импользовали вычет при покупке, сможете воспользоваться им сейчас.

01.11.2015, 21:45