Как защитить свои права на муниципальную квартиру после смерти бабушки, если мама желает оформить ее на себя и не платит за проживание
Как стать главным квартиросьемщиком после смерти бабушки, я плачу за муниципальную квартиру живу в ней, но мама хочет оформить ее на себя, со мной не проживает, живет в другой своей квартире по дарению. И реально вообще выписать ее из квартиры если она не платит за нее?
Лучший ответ
Вы имеете право стать главным квартиросъемщиком. И маму реально выписать, - но через суд.
С введением нового жилищного кодекса понятие главный (ответственный) квартиросъемщик отсутствует!
Снять маму с регистрационного учета (выписать её ) вы можете в судебном порядке