Петропавловск-Камчатский, 02.11.2015, 01:11

Информация о приобретении и управлении пиццерией в бизнесе впервые

Вопрос №8543224 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 02.11.2015, 01:11
Хочу купить пиццерию. Помещение в аренде, мебель, техника, персонал тоже остаётся (администратор, два повора, официант.) В бизнесе впервые, какие процедуры нужно провести для полного приобретения и законного управления данным бизнесом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо зарегистрировать в качестве ИП или зарегистрировать юридическое лицо, встать на налоговый учет, а также на учет в ПФ РФ. Для приобретения пиццерии очно обратиться к юристу/адвокату, для проверки документов продавца, составления необходимых договоров.

02.11.2015, 02:27

Если все договора на организацию, то приобретайте 100% долей. С гендиректором вопрос решите

02.11.2015, 01:57

А ИП оформлять как потом?

02.11.2015, 02:00

Зачем ИП? Кто стороны по договору аренды? С какой организацией заключены трудовые договора у работников?

02.11.2015, 02:06

Как правило до этого. Вы же начнете извлекать прибыль после приобретения.

02.11.2015, 02:28

Та получается все автоматом переходит ко мне. В каком статусе нахожусь я в итоге.Вот только этого момента не улавливаю. Я куплю готовый бизнес..в совокупности с арендой, персоналом и техникой. какой мой статус будет?

02.11.2015, 02:14

Я задал конкретные вопросы. Прошу на них ответить.

02.11.2015, 02:17

Собственника, если юридическое лицо - учредителя.

02.11.2015, 02:29

С ИП кафе заключены трудовые договора. ИП естественно заключил договор аренды с владельцем торгового центра

02.11.2015, 02:22

Вам придется все эти договоры перезаключать и договоры аренды и трудовые договоры.

02.11.2015, 02:30

Тогда регистрируйтесь в качестве ИП. Или регистрируйте организацию. Далее заключайте договор на аренду. Хорошо, если трехсторонний на тех же условиях. То есть доп соглашение со сменой стороны арендатора. То же и по трудовым договорам - перевод. Оборудование также по договору купли-продажи.

Если по нормальному, то должен быть договор купли-продажи предприятия как имущественного комплекса. Но здесь кроме оборудования и мебели ничего в собственности нет.

02.11.2015, 02:36