Выбор замены материнской платы - принять предложенную по старой цене или искать аналог с близкими характеристиками?
Не могли бы вы подсказать... купил материнскую плату 2,5 года назад условно за 3000 р. Гарантия на изделие 3 года. Материнская плата сгорела, магазин признал это гарантийным случаем. Предлагают в замен по этой же стоимости и ниже... Аналогичная по характеристикам плата на данный момент стоит на порядок выше (плата снята уже давно с производства). Вопрос: брать что предлагают или как*то можно получить товар с близкими характеристиками?
Лучший ответ
Требуйте аналогичную плату. ЗоЗПП, ст. 24 :
1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится....
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!