Выдаются ли какие нибудь подъёмные переселенцам прибывшим по статусу?
Здравствуйте. Да, пособие на обустройство. Читайте здесь
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 марта 2013 г. N 270
О ПОРЯДКЕ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ НА ОБУСТРОЙСТВО
УЧАСТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ
СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ
ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ
ЗА РУБЕЖОМ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ
А где и как я могу получить пособие по статусу переселенцапереселенца?
В ФМС по месту пребывания
Мой сын прибыл в Россию по российскому гражданству из Туркмении но паспорт он получил по статусу переселенца, может ли он рассчитывать на пособие по статусу переселенца?