Запрос на уменьшение алиментов и возможные претензии детей второго брака на имущество - как защитить свои права?
Здравствуйте! Могут после его смерти в порядке наследования. Вы этому воспрепятствовать никак не можете.
Подавайте на раздел имущества в суд и на алименты тоже.
На имущество дети пока не имеют право
Да, это правда. В случае его смерти наследниками будут всего его дети. На данный момент у него нет оснований для уменьшения размера алиментов. Он выплачивает Вам в процентном соотношении - 50%? Если да, то пока не будут взысканы алименты с него второй супругой, он не сможет уменьшить алименты.
Да, дети будут иметь право. По поводу алиментов подготовьте возражение на исковое заявление и надлежащим образом представьте Ваши интересы. Также, Вы имеете право воспользоваться услугами юриста либо адвоката и в последующем взыскать затраты на юридическую помощь.