Квартира в завещании - Что произойдет, если я выйду замуж и разведусь?
У меня возник вот такой вопрос. Сделали завещание в котором написанно, что квартира после смерти будет моя. А если я выйду замуж и тот человек который писал на меня завещание умрёт на протяжении моего брака, а я решу развестись квартира будет только моя? Мужу доля от квартиры будет пренодлежать?
Лучший ответ
имущество, приобретенное по безвозмездным сделкам, в том числе в порядке наследования, является личной собственностью супруга, следовательно не подлежит разделу.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Добрый день! квартира будет только Ваша.
Данная квартира будет Вашим личным имуществом не подлежащим режиму совместной собственности, в случае брака.