Как осуществить перенос остатка налогового вычета на следующий год при покупке квартиры без повторного обращения в налоговую?
Как получить остаток налогового вычета, который перешел на следующий год? (с покупки квартиры).
Нужно опять заполнять декларацию, ... предоставлять справку о доходах., еще чего нибудь... и опять в налоговую?
Лучший ответ
Если остаток суммы по имущественному налоговому вычету перешел на другой период (год), то в налоговую необходимо представить лишь 3-НДФЛ и 2-НДФЛ (иные документы, подтверждающие доход за отчетный период).
Это при условии, что все необходимые документы были представлены раньше и в полном объеме.
Большое спасибо!!!