Как реагировать на запрос оплаты 20 процентов после отказа от тура в Египет из-за катастрофы

Нам забронировали тур в Египет с 10 ноября пришло подтверждение, но подписать договор и заплатить деньги мы не успели. Объявили о катастрофе в Египте-крушении самолета как только пришло сообщение мы позвонили туроператору и сказали о своем отказе А сейчас 2,11,15 нам выставляют 20 процентов что нам делать.

Лучший ответ

Нина Александровна! Поскольку вы деньги не заплатили, я правильно понял? Хотя, как без денег вам забронировали тур, непонятно. Напишите туроператору, что боитесь летать до тех пор, пока не будет ясности с падением самолета. Деньги не отдавайте, а если уже отдали - потребуйте вернуть. Не будут отдавать - мы их истребуем через суд.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60

спасибо Сергей Валерьевич !!!денег мы не платили и договор подписать не успели ,так как объявили в катастрофе мы сразу же позвонили турагенту и отказались от поездки а подписывать договор мы должны были 31,10,15 оплату внести до 02,11,15

Здравствуйте, в данном случае сморите условия вашего договора.

Просите письменное обоснование, куда была затрачена требуемая сумма.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Благодарю Вас за полезную консультацию!