Как составить завещание, чтобы исключить возможность завладения квартирой бывшим мужем в качестве опекуна несовершеннолетнего ребенка после смерти?

Приобрела квартиру через 2 года после развода с мужем. Имею несовершеннолетнего ребенка. Как лучше составить завещание, чтобы после моей смерти бывший муж не мог завладеть квартирой, выступив опекуном несовершеннолетнего ребенка? У меня есть родители. Кто имеет преимущественное право стать опекуном: отец ребенка или родители?

Лучший ответ

Здравствуйте! Так как муж не лишен родительских прав, то законным представителем (отец) будет являться только он. Ни о каком опекунстве и речи быть не может.

Если отец не лишен родительских прав, он имеет полное право воспитывать своего ребенка. Оформите ребенку дарственную на квартиру.

Муж итак не сможет завладеть квартирой, родители не имеют права на имущество детей.