Оплата за проверку юридической чистоты квартиры - как вернуть деньги в случае невыполнения услуги?
Мне нужна была срочная проверка юридической чистоты квартиры, нашел сайт http://uriskam.ru/ приехал важный человек в костюме по имени Каменев Сергей Александрович, говорил что все будет готово за 3 дня, мы предложили не торопиться и дать 5 дней. Забрал 20 000 рублей, не выдав ни чека не расписки. Составил какой-то договор, объяснил что это формальность, а главное - наши устные договоренности и его имя. В день (5 й) когда должен был предоставить результаты перестал отвечать на звонки. На 6 й день дозвонился ему утром - обещал закончить вечером (я сказал ему что если не закончит мы в его услугах не нуждаемся), вечером сообщил что закончит на 7 й. В итоге квартира уже куплена, сегодня 11 день - звонил с моего номера не берет, поднял трубку с чужого. Предложил ему вернуть мне деньги и все забыть. Теперь он вспомнил про договор - смотрю а там реально нет сроков. В ответ пишет - все будет согласно моему договору.
Возможно ли как-то вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Вы вправе в любое время отказаться от договора и потребовать возврата уплаченной Вами суммы. Сделать это необходимо письменно, направив уведомление по адресу, указанному в договоре, заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Вернуть деньги Вам обязаны в течении 10 дней с момента получения уведомления.
Если работа не выполнена, вы имеете право в любом случае вернуть деньги.
Если не вернет добровольно, то придется обращаться в суд.
Обращайтесь с претензией, далее с иском в суд.