Москва, 03.11.2015, 00:41

Может ли быть получено больше, чем 11 м.кв при продаже доли в квартире?

Вопрос №8556075 из г. Москва
опубликован 03.11.2015, 00:41
Вопрос: у меня есть доля 11 м.кв в квартире. Двое детей 13 и 17 лет - прописанных со мной на этой площади. Отцы детей - со мной не в браке уже давно. Алименты не платили. На что мы можем расчитывать в дальнейшем? Вся другая площадь принадлежит моим родителям пенсионерам - которые в любой момент могут продать ее и у нас нет шанса ожидать какое то наследство от них. Доля у меня с 1992 года - первичная приватизация. Все что мы можем - это продать ее с детьми и уехать загород в сельскую местность - чтобы не тесниться. Но дети хотят учиться, жить и работат ьв городе... Нам ничего не положено более чем есть у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Москве учетная норма 10 кв.м.общей площади на человека. Если у вас менее этой нормы, вы можете встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (если семья будет признана малоимущей).

03.11.2015, 00:46

Спасибо большое, мы стоим в собесе как малоимущие, но нам никто не говорил воспользоваться своим правом получения жилплощади... А где тогда и кому это надо доказывать??? и как ???

03.11.2015, 01:17

Вам никто ничего и не скажет. О себе нужно беспокоиться самим.

03.11.2015, 21:06