Как успешно завершить продажу комнаты в коммунальной квартире, несмотря на попытки соседей помешать
Екатерина, это одна из уловок. Вы можете ей направить соответствующие документы на подпись, при отказе от подписи которых у Вас будет доказательство злоупотребления правом соседки.
По смыслу ст. 250 ГК РФ, ей все равно придется вносить денежные средства на депозит суда. Поэтому данную проблему можно обойти. Подробнее проконсультироваться можете в приватном порядке.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Ждать месяц со дня получения уведомления, после чего можете продавать без проблем любому покупателю .
Так мы отправили и ждали месяц и в последний день соседка пошла и отправила от нашего же нотариуса письмо что покупает, какие мои действия дальше, какие именно документы на подпись я должна предложить?
Сообщите ей о времени и месте сделки через нотариуса. Не придет - продадите третьему лицу.
А факт неявки должен нотариус зафиксировать? и выдать отказ?
Отказ не выдаст. А факт неявки зафиксирует.