Как успешно завершить продажу комнаты в коммунальной квартире, несмотря на попытки соседей помешать

Продаю комнату в коммунальной квартире. Отправила от нотариуса уведомление с указанной ценой (но не указаны дата и сроки сделки) всем соседям. Одна из них ответила мне так же письмом, что хочет купить комнату. Но по факту она не будет покупать (я в этом уверена) она откажется в последний момент, хочет чтобы я потеряла покупателя. Как мне вести себя в данной ситуации и получить отказ?
Лучший ответ

Екатерина, это одна из уловок. Вы можете ей направить соответствующие документы на подпись, при отказе от подписи которых у Вас будет доказательство злоупотребления правом соседки.

По смыслу ст. 250 ГК РФ, ей все равно придется вносить денежные средства на депозит суда. Поэтому данную проблему можно обойти. Подробнее проконсультироваться можете в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Ждать месяц со дня получения уведомления, после чего можете продавать без проблем любому покупателю .

Так мы отправили и ждали месяц и в последний день соседка пошла и отправила от нашего же нотариуса письмо что покупает, какие мои действия дальше, какие именно документы на подпись я должна предложить?

Сообщите ей о времени и месте сделки через нотариуса. Не придет - продадите третьему лицу.

А факт неявки должен нотариус зафиксировать? и выдать отказ?

Отказ не выдаст. А факт неявки зафиксирует.