Краснодар, 03.11.2015, 01:49

Как получить российское гражданство для человека, родившегося в Узбекистане и прожившего всю жизнь в России?

Вопрос №8556322 из г. Краснодар
опубликован 03.11.2015, 01:49
Мне нужна ваша помошь мне 18 лет я родилась в Узбекистане но прожила всю жизнь в России и вот у меня сейчас нет никого гражданство мне сказали чтобы получить мне РФ паспор нудно сначала получить Узбекистанское гр..что вы можете сказать помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Амина, какое гражданство имеют Ваши родители? Где они сейчас? В принципе, чтобы ответить Вам грамотно, надо знать Вашу историю.

03.11.2015, 02:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мои родители гр России,я в Краснодаре закончила 11 классов и тут пока проживаю в паспортном столе говорят, что мне надо сейчас получить Узбекистанский паспорт а потом в течение 5 лет я стану гр России , мы обращались к юристам они ничего не говорят

03.11.2015, 02:17

Родители всегда были гражданами России?

03.11.2015, 02:20

Папа как уже 8 лет гр России а мама как год

03.11.2015, 02:28

А почему они не включили Вас в свои заявления о гражданстве?

03.11.2015, 02:32

Им говорили что после 18 лет я автоматически стану гр России,какой совет вы можете дать мне?

03.11.2015, 02:37

Голову бы оторвать тому, кто Вашим родителям такое говорил!

У Вас сейчас только один вариант - обращаться в орган ФМС с письменным заявлением о выдаче Вам паспорта гражданина РФ и в случае отказа по основанию, что Вы, по мнению ФМС, не являетесь гражданкой РФ - обжаловать этот отказ в суд, ссылаясь на то, что оба Ваших родителя стали гражданами РФ до исполнения Вам 18 лет, следовательно, Вы приобрели гражданство РФ на основании части 1 статьи 24 Федерального закона "О граждастве".

По таким делам существует положительная практика.

03.11.2015, 03:03

Спасибо вам большое,надеюсь получится что-то,спокойной ночи вам)

03.11.2015, 03:07

Удачи Вам, Амина!

03.11.2015, 03:09