Проблемы проживания в однокомнатной квартире с пропиской на 6 человек - конфликты, выселение и возможные пути решения
У нас в однокомнатной квартире прописано 6 чел. (Отец-собственик, мама, брат-года 4 не живёт,я и двое детей 3 года и 10 месяцев и муж мой законый-он не прописан.) Квартира не при во тезис рваная, есть долги, есть чеки мною оплаченые-чуть, но платила. Мать много лет с отцом не общалась, при их встречи конфликты, драки. После моей свадьбы мама уехала жить к дедушке моему жить, прожила год. Сказала мне и мужу живите сколько хотите. После года она вернулась, стала выгонять мужа не прописаного моего, потом меня и детей. Писала заявление на нас. Приходил учестковый, после ухода участкового конфликт создавала вновь она. Переезжать нам не куда. Квартиру снимать дороговато. При этом у матери есть собственность дом в селе, общежитием документы долго оформляет. И может проживать с отцом со своим (с дедушкой моим) Куда мне обращаться, на мировую она отказалась.
Лучший ответ
Если вы зарегистрирован в квартире, то вы вправе там проживать. Выселить Вас могут только на основании судебного решения.