Как подать на развод в браке, зарегистрированном в р-не г. Смоленск (с. Пригорское) с учетом прописки и фотографий документов?

Как можно подать на развод? Брак зарегистрирован в р-не г. Смоленск (с. Пригорское). Я прописан в г. Смоленск по Ленинскому р-ну жена в смоленском р-не. Есть ребенок 2,3 года. Еще хотелось также добавить, что документы по заключению брака у жены на руках. Но есть фотографии всех свидетельств. Как можно развестись в данной ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если жена не желает добровольно расторгнуть брак через ЗАГС, то необходимо подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье (смоленского района) приложить копию свидетельства о браке, копию свидетельства на ребенка, оплатить гос пошлину 650 руб. Если у вас нет документов то можно получить их дубликаты или справки из актовой книги в ЗАГСЕ по месту регистрации.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Иск о расторжении брака нужно подать в суд по месту жительства ответчика. Документы можно направить почтой

Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации ответчика с иском о расторжении брака. К иску необходимо приложить копию иска для ответчика, квитанцию об оплате госпошлины (600 руб.), свидетельства о регистрации брака, копию свидетельства о рождении ребенка.