Осуждение по ст. 290 УК - Возможность отмены дополнительного наказания и перспективы дела
Человек осужден по ч. 5 ст. 290 УК. Наказание 7 лет л/с и штраф 1,5 млн. руб. за взятку в размере 25 тыс. руб. Взятку якобы получил посредник. Осужденному взятку никто не передавал. Следствие остановилось на изъятии денежных средств у посредника, который после изъятия у него денег написал заявление о сотрудничестве. Осудили как за оконченное преступление. Посредник прошел свидетелем по делу. Можно ли отменить приговор хотя бы в части дополнительного наказания в виде штрафа, или есть еще какие-то перспективы?
Наталья, обжаловать просто необходимо приговор суда. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть приговор, он у вас на руках?
Осужденный выбирал особый порядок или нет? уточните
Приговор на руках. Обжаловали. Апелляция добавила год. Через полтора года добились отмены решения апелляционной инстанции. Дело рассматривалось в общем порядке. Все доказательства свидетельствуют о фальсификации уголовного дела, провокации со стороны сотрудников правоохранительных органов. Следователь СК и прокурорские работники в узких кругах признались, что знают, что люди невиновны, но это система, За оправдательный приговор по головке не погладят, а жалобы все равно никто читать не будет.