Раздел имущества при разводе - Является ли автомобиль, приобретенный в кредит на бывшую супругу, совместно нажитым имуществом?
В браке был приобретен автомобиль в кредит, который был оформлен на бывшую жену (и авто, и кредит). Считается ли он совместно нажитым имуществом, и имею ли я право претендовать на долю при разделе имущества?
Спасибо.
Да, считается совместно нажитым имуществом, Вы вправе претендовать либо на авто (но тогда придется выплачивать компенсацию в размере половины стоимости авто), либо на компенсацию в размере половины стоимости авто.
Здравствуйте, претендуете на половину совместно нажитого имущества, в том числе и долгов, кредитов и прочего.