Подскажите в таком случае будет административная мера наказания или уголовная?
Какая будет мера наказания и как себя вести в ситуации: Мой знакомый Дмитрий ехал по проезжей части на машине с максимально разрешенной скоростью 60 км/ч, из-за встречной машины (газель), В неположенном для пешеходов месте, выбежали прям под колеса две жещины, одну он смог объехать, а вторую зацепил боком, в результате у неё двойной перелом голени с совмещением. В больнице выдали платежную ведомость в 70000 р которую он должен оплатить. Дмитрий прошел экспертизу которая показала, что он был трезв и адекватен. По закону вроде страховая компания должна оплатить все мед. рассходы?. Но дочь пострадавшей звонит ему и требует что бы он прям сейчас выплатил ей все деньги. Подскажите в таком случае будет административная мера наказания или уголовная? И придеться ли ему оплачивать самому все рассходы?
Лучший ответ
Уважаемая Анна.
Расходы на лечение потерпевшей в ДТП должна возмещать СК водителя по ОСАГО.
А сам водитель должен будет возместить моральный вред пострадавшей (при её обращении в суд или добровольно). Но в этом случае будет учитываться и вина самопострадавшей в ДТП.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спасибо вам огромное за ответ, он нам очень нужен для моральной поддержки.