Рассмотрение коммунальных платежей в арендуемом помещении под магазин ИП в жилом доме и особенности оплаты электроэнергии
Мне нужна консультация по следующему вопросу: я, ИП, арендую помещение под магазин в жилом доме. Какие коммунальные платежи должен производить ИП, а какие собственник помещения (например, общедомовые нужды, на кап. ремонт). И как я должна оплачивать электроэнергию, как физическое или как юридическое лицо?
Лучший ответ
Здравствуйте! Все Вами указанные вопросы, должны быть урегулированы договором аренды нежилого помещения между собственником и арендатором. Все только по соглашению сторон.
Как должен оплачивать электроэнергию индивидуальный предприниматель (продуктовый магазинчик), как физическое или как юридическое лицо? На этот вопрос я не получила ответа. С уважением.