Как продать квартиру с ипотекой и сохранить проживание до получения денег
Как мне поступить. Регистрационная служба требует при продаже моей квартиры сдавать на регистрацию сразу и передаточный акт. Квартиру я продаю покупателю с ипотекой, т.е. регистрация будет в течение 5 дней с обременением до полного расчета с продавцом, а уменя продажа квартиры с альтернативой, мне сразу нужно купить себе квартиру. Как же так, оплаты еще за квартиру нет, а я ее уже передал покупателю (подписывая передаточный акт)!? Я живу в этой квартире, и не могу съехать как минимум до получения денег с продажи.
Квартира считается переданной с момента подписания сторонами передаточного акта.
Однако можно написать в договоре условие что обязательства сторон по передаче квариры считаются выполненнымы без передаточного акта с момента подписания договора