Мою комнату продает одно агентство, а встречную продает другое агентство.
Ольга Григорьевна, здравствуйте! Если продажами занимаются агентства недвижимости, то они должны знать, как проводить такие альтернативные сделки. Заключаются договоры купли-продажи, покупатель Вашей комнаты закладывает денежные средства в банковскую ячейку продавца той комнаты, которую Вы собираетесь приобретать. Если сделки срываются, то , при наличии договоров с банком об условиях доступа к банковской ячейке, Ваш покупатель заберет свои деньги, Ваш продавец ничего не получит, а вы останетесь при своей комнате.
С уважением,
Харченко О.В.