Желание признать отцовство и получить полные отцовские права при ультиматуме бывшей девушки - Что делать в сложной ситуации?
Здравствуйте, Александр. В данной ситуации Вы можете разве что предъявить к матери ребенка судебный иск о признании отцовства и установлении порядка общения с ребенком, основываясь на положениях Семейного кодекса РФ о равенстве прав и обязанностей родителей по оношению к ребенку. Но учтите, что в этом случае Вы наверняка немедленно получите встречный иск от матери ребенка о взыскании с Вас алиментов на его содержание. Так что решать исключительно Вам. Если готовы - то действуйте. Нужна непосредственная юридическая помощь в общем порядке - обращайтесь лично, через анкетные данные. Удачи.