Каковы мои права на наследство в случае смерти отца и какие документы нужны для оформления?
Здравствуйте! вы являетесь наследником первой очереди - по закону - наравне с законной супругой отца - имущество делится между вами поровну - но у супруги есть право на супружескую долю . то есть если что то из указанного вами имущества приобретено в браке - половина - ее. а другая половина - делится между вами пополам .
если есть завещание - в ее пользу - у вас право на обязательную долю - половину от того что вам полагалось бы по закону
Здравствуйте! Имеете право на наследство даже в том случае, если было составлено завещание в пользу другого лица. Заявление о принятии наследства подается до шести месяцев нотариусу по месту жительства, умершего.