Тюмень, 03.11.2015, 19:27

Правомерность действий управляющей компании в отношении нанесения ущерба моему имуществу при текущем ремонте и возможные меры для разрешения проблемы

Вопрос №8565909 из г. Тюмень
опубликован 03.11.2015, 19:27
В доме производили текущий ремонт. Управящая компания окрасила входную дверь моей квартиры закрасив при этом глазок, замок и окрасив вообще не по технологии полностью её испортив, ссылаясь на решение собрания жильцов указанное в протоколе. Может ли УК наносить подобный ущерб моему имуществу ведь собрание жильцов может принимать решение только относительно общедомового имущества, а не собственности жильца? Правомерно ли действие управляющей компании? И каковы мои действия для решения этой проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Составляйте акт в присутствии представителей УК и обращайтесь в суд за возмещением ущерба. Размер определить может оценщик

03.11.2015, 19:42

Представители УК отрицают факт порчи имущества, утверждая, что они произвели окрашивание двери согласно заданию по выполнению текущего ремонта подъезда и протокола собрания собственников МЖД, в котором 52-мя процентами голосов было принято решение об окрашивании дверей некоторых квартир.

Отсюда возникает вопрос: имела ли права УК вообще окрашивать мою входную дверь?

03.11.2015, 20:14

собственники не имели права вообще принимать такое решение. виновата УК

03.11.2015, 20:23