Альфа Банк требует перезаключить договор кредита после ошибки в моей подписи - могу ли отказаться?
Мне дали в кредит телефон в салоне через Альфа Банк, через 3 недели звонят и просят умоляющим голосом придти к ним и перезаключить с ними договор кредита. Якобы в одном из документов я поставил подпись ни как в паспорте... У меня один вопрос: могу ли я не переписывать ничего? Ведь это их ошибка, они не усмотрели сразу при заполнении документов! Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! да, можете не переписывать ничего
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ещё один вопрос: договор кредита действует в любом случае? Всё равно платить придётся?
Да, договор действителен, платить надо. Обратное(недействительность договора) может быть установлено только судом при наличии оснований.