Нарушение контракта - Работодатель отправил бригаду в неоплачиваемый отпуск до окончания срока
Мой муж работает по контракту в фирме, работающей на оборонку, контракт заключен до 25-го ноября. Со 2-го ноября всю их бригаду отправили в неоплачиваемый отпуск до 25-го ноября, т.е. до окончания контакта, якобы нет работы (хотя в этом виноват работодатель, работа есть, но не была оформлена вовремя из-за нерасторопности их руководства). Имело ли право руководство отправлять в неоплачиваемый отпуск или должны были посадить на 2/3...С уважением, ваш подписчик.
Да, работодатель поступает незаконно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.