Вопрос может ли при сильном столкновении спидом изменить показания, в каких случаях?
Тамара, здравствуйте!
Гражданский иск Вы можете подать и в суде при рассмотрении уголовного дела. Материальный ущерб Вы должны будете подтвердить платёжными документами, квитанциями на оплату похоронных расходов. Что касается морального вреда, то это законом передано на усмотрение суда, и сложившейся практики в судах различных регионов. В Камчатском крае моральный вред при рассмотрении уголовных дел, связанных с ДТП при смерти участника ДТП, взыскивают не менее 500 тыс. рублей, был случай, когда было взыскано 1.200.000 рублей. Моральный вред это нравственные и физические страдания причинённые в результате смерти близкого человека. По поводу показаний спидометра, задайте этот вопрос при назначении автотехнической экспертизы, с постановлением о назначении которой перед её назначением Вас обязан ознакомит следователь.
Всего Вам доброго.