Проценты по вкладу и компенсации,

Уважаемая Татьяна Вячеславовна Саломатова!, большое Вам спасиба за ответ на мой вопрос № 84722, Возможно я не совсем точно сформулировала свою проблему, но дело в том что банк мне вклад отдает, но не хочет отдавать компенсацию по вкладу, ссылаясь именно на то,что я не являюсь резидентом России, хотя в нотариальных документах у меня указаны: вкдлад, проценты по вкладу и компенсации, С уважением, Валентина.
Лучший ответ

Если именно компенсация - то она предусмотрена для граждан РФ - вы указывали, что гражданство у вас российское.

Попросите у них письменный мотивированный отказ в выдаче космпенсации, затем можно обжаловать при наличии оснований. Кажется вы указывали, что это не Сбербанк, нужно подробней изучать ситуацию.Лучше после их письменного ответа со ссылкой на закон.

спасиба за ответ,Желаю удачи