Расчет продолжительности отпуска по ТК РФ - 36 дней или 21 день - что правильно?
Согласно статье 260 ТК РФ вы имеете право на полный (а не на все неиспользованные дни!!!) ежегодный отпуск непосредственно до отпуска по беременности и родам, сразу после него, либо после отпуска по уходу за ребенком. Полный считается в том количестве , в котором установлен трудовым договором. Если это 28 календарных дней, то 28 дней вам и полагается. 14 дней из них - за рабочий год с 14.08.14 по 13.08.15 и 14 - уже за следующий рабочий год с 14.08.15 по 13.08.16, который к моменту отпуска уже наступил. Предоставление отпуска пропорционально отработанному времени вообще не предусмотрено трудовым законодательством.
Здравствуйте.
Отдел кадров, абсолютно не прав.
Здравствуйте, вы имеете право взять отпуск за период работы с 14.08.2014 по 14.08.2015гг. - 14 дней и за период работы с 14.08.2015 по 14.08.2016гг. -28 дней.
Когда я сказала в отделе кадров про 260 статью,получила ответ-авансом вам тут не кто дни отпуска давать не будет
Пишите заявление в двух экземплярах (один с отметкой о приеме себе). В случае проблем требуйте письменный отказ и с ним (или без него) в трудовую инспекцию и суд.