Сколько я задавала вопрос на разных сайтах так мне никто и не ответил.
Сколько я задавала вопрос на разных сайтах так мне никто и не ответил. Надеюсь на вашу помощь У нас с братом дом в деревне по наследству (в московской области) был в общей долевой собственности. Брат оформил лицевой счет на свет только на себя (счетчик). Прописался. Все коммунальные услуги свет, воду платил он т.к. там проживал. А я платила налог на дом и землю. У нас начались разногласия и через суд мы разделили дом в натуре и все коммуникации остаются на моей половине, где так же подключен счетчик (провода подведены все с моей стороны.). Мы пришли к согласию, что я даю ему время для того, чтобы он сделал пристройку к своей половине, разрешила от себя провести свет и воду. Он поехал в Мосэнерго и ему дали разрешение перенести счетчик с моей половины на свою сказав, что он имеет право т.к. там прописан. Конечно виновата сама, не надо было разрешать жить там и оставлять ключи, но пожалела его семью. Счетчик с моей половины перенес к себе, оставив меня без энергии отключив и на улице. В мосэнерго говорят что я теперь должна платить за подключение, купить счетчик. Судиться с мосэнерго бесполезно, даже притом, что у них нет и не было документов что дом на 2-х хозяинов, оформлены все документы: свидетельства из регистрационной. Что делать теперь. Действительно они правы. Помогите разобраться. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна. К сожалению, в Вашей ситуации никаких нарушений нет. Вам действительно теперь за свой счет придется электрифицировать свою часть дома. Судиться с энергосбытовой компании нет смысла, они все сделали по закону. Вы можете судиться только с братом. Но надеюсь у Вас получится договориться. Он может, к примеру, половину затрат взять на себя.
Спасибо за такой быстрый ответ, сколько я задавала вопрос только вы ответили.