Право проживания и алименты - что будет с квартирой и ребенком при разводе?
Пара в браке, однокомнатная квартира мужа, малолетний ребенок прописан, жена нет. назревает развод, но жена заявляет, что останется в квартире, так как имеет право проживать здесь с ребенком. До какого возраста сохраняется это право за ней? Может ли она подать на алименты на свое содержание до 3 лет, если брак не расторгнут, ведут совместное хозяйство и пособие до 1.5 лет жена получает?
Лучший ответ
Она не имеет право проживать в данной квартире и муж после расторжения брака может обратиться в суд с иском о ее выселении, поскольку она не является членом его семьи. Она вправе взыскать алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.
Благодарю Вас за полезную консультацию!