Как начать процесс приватизации квартиры, полученной по ордеру в 2008 году?
При администрации любого города, должен быть жилищный орган, в компетенции которого находится вопрос приватизации жилых помещений. Данный орган от лица города, заключает договоры передачи жилых помещений в собственность граждан (приватизация). Если вы обращались в такой орган с письменным заявлением, и вам до настоящего времени не разъяснен порядок приватизации в вашем городе, -рекомендую обратиться посредством заявления в Росреестр, с просьбой разъяснить порядок приватизации в вашем городе. Если и это не поможет, -тогда только в судебном порядке можно решить вопрос. Обращайтесь , при необходимости. Готова помочь.