Как решить финансовые проблемы после решения суда о возврате денег за купленную квартиру вместо права собственности
Есть ипотечная квартира. Долг 1380000 по ипотеке. По остальным кредитам задолженность 1000000. Еще есть кредиты, взятые в банках на имя матери, которые тоже выплачиваю я, на сумму более 500000. Год назад купила за нал. расчет трехкомнатную квартиру за 1300000. Но свидетельство о праве собственности не успела получить, так как предыдущий продавец начал оспаривать сделку купли-продажи моему продавцу. В итоге верховный суд республики башкортостан принял решение - отдать квартиру первому собственнику, а моему продавцу деньги 1150000. А меня не учли. Мы до сих пор судимся. Денег мне никто еще не отдал. Как быть в этой ситуации? Понятно если мне отдадут деньги от покупки квартиры, я погашу ипотеку. После этого смогу ли признать себя банкротом. В данный момент не работаю. Подработка не официальная. Сразу подам
на банкротство, заберут ипотечную квартиру, понимаю. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Ждите результата обжалования в ВС РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!