Необходимость брачного договора при оформлении ипотеки - развод или обычная практика?
Вы можете обратиться в другой банк, который не требует брачный договор (контракт) и предоставляет ипотеку на более выгодных для вас условиях.
Обычно, банк дают предполагаемым заемщика письмо на бланке и за подписью работника банка, в котором письменно перечислены необходимые для кредита документы.
Право заключать либо не заключать брачный договор принадлежит только обоим супругам.
Обратитесь к работникам банка. надо читать текст ипотечного договора, и знать, на чем основаны требования банка. В принципе, заключение брачного договора не обязательно для получения согласия банка.