LSN Messenger
Калач, 04.11.2015, 18:46

Какие документы необходимо собрать для смены гражданства у дочери, проживающей в другой стране?

Вопрос №8576021 из г. Калач
опубликован 04.11.2015, 18:46
Какие документы необходимо собирать Нам и дочери, для смены у дочери гражданства?... Мы с женой пенсионеры Россияне, проживаем в с.Новомеловатка, Павловский район, Воронежской обл. а дочь на украине, Донбас Лугансая обл. г.Алчевск. Паспорт украинский., желает переехать к нам и сменить гражданство. С чего нам начинать?
Лучший ответ
Рекомендуется

начинать с получения рабочей визы или статуса беженца, затем подавать документы в Павловский ФМС (бывший паспортный стол) для получения либо вида на жительства либо в соответствии с новым законодательством на получении гражданства, так как вы граждане РФ

04.11.2015, 19:38

А получение рабочей визы с чего начинать?

04.11.2015, 20:06

насколько я помню она оформляется на таможне, сходите в ФМС по месту жительства вас полностью проконсультируют и посоветуют как лучше

04.11.2015, 20:10