Майкоп, 04.11.2015, 19:30

Срок отказа от страховки при оформлении кредита в ОТПИ банке

Вопрос №8576187 из г. Майкоп
опубликован 04.11.2015, 19:30
29.10.2015 оформлен кредит через ОТПИ банк на 75000 р. страховка 10145 р. сроком на полтора года. В течении какого срока я имею право отказаться от страховки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредит был только получен. Еще не было первого платежа. Могу ли я сразу отказаться от страховки чтоб не платить ее?

04.11.2015, 20:16

Смотрите что в договоре написано про возврат страховой премии

04.11.2015, 20:34

Отказ от страховки еще не означает что вам вернут деньги. Смотрите что в договоре написано

04.11.2015, 19:31

Кредит был только получен. Еще не было первого платежа. Могу ли я сразу отказаться от страховки чтоб не платить ее?

04.11.2015, 20:16

Смотрите что в договоре написано про возврат страховой премии

04.11.2015, 20:34

В договоре не прописан пункт возврата страховой премии

04.11.2015, 21:06

В таком случае, лишь путем признания в судебном порядке недействительными условий кредитного договора, которыми банк обусловил заключение заёмщиком кредитного договора обязательным заключением договора личного страхования, имея в виду, что обязанность заемщика при этом страховать свою жизнь, здоровье, не предусмотрена законодательством, а спорный кредитный договор мог быть заключен и без условий кредитного договора о страховании. P.S. Дело это хлопотное, а результат - не однозначно в пользу заемщика-истца.

04.11.2015, 21:21