Ульяновск, 04.11.2015, 20:51

Ходатайство об отзыве искового заявления в арбитражный суд по банкротству ООО с множеством кредиторов-вкладчиков

Вопрос №8577202 из г. Ульяновск
опубликован 04.11.2015, 20:51
Хочу написать ходатайство об отзыве искового заявления в арбитр. Суд на одно ООО, которое признано банкротом 22.07.15 и имеет много кредиторов-вкладчиков. Срок закрытия реестра кредиторов должен наступить по закону 22.09.15. Своё исковое заявление написал в полиции 19.10.15. Думаю, суд его ещё не принял. Если примет, то попаду в 3-ю очередь кредиторов с туманными перспективами. + надо уплатить госпошлину. И если арбитр. Суд затребует справку о доходах с работы, мне это неудобно. Вопрос: надо ли указывать в ходатайстве об отзыве иска причину и если да, то как грамотно её указать?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Может быть речь идет не о исковом заявлении, а о заявлении об установлении требований в реестре кредиторов?

2. Оно не имеет никакого отношения к полиции. Если Вы написали его в полиции, то в арбитражный суд оно точно не поступило. Впрочем это легко проверить на сайте арбитражного суда.

3. Госпошлина по таким заявлениям не оплачивается.

4. Справка о доходах в этом соучае суду не нужна.

05.11.2015, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Но это было исковое заявление

Причину можно не указывать. На основании прав истца.

04.11.2015, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Нет, это было исковое заявление. На сайте арбитражного суда, который признал банкротом отвответчика, мое исковое заявление отсутствует.

05.11.2015, 21:34

Исковое заявление о чем? А на сайт отсутствует вероятно потому что Вы его в суд не сдавали.

06.11.2015, 08:12

В суд не сдавал, написал в полиции и у них оставил. Это было исковое заявление, к сожалению, точно не помню, о чем. Может, о включении в реестр или о взыскании задолженности с должника, которого уже признали банкротом.

06.11.2015, 20:21