Работник требует оплату по б/л - 100%, т.к. до увольнения по сокращению непрерывный стаж - 20 лет.
Помогите пожалуйста раобраться в следующей ситуации: работник был уволен по сокращению штата, встал на биржу труда, (со слов работника) по направлению которой окончил курсы (есть свидетельство), затем через 2 года поступает на работу.
В данный момент наступил страховой случай - оплата больничного листка.
В трудовой книжке между увольнением по сокращению и приемом на работу перерыв в 2 года. Работник требует оплату по б/л - 100%, т.к. до увольнения по сокращению непрерывный стаж - 20 лет. Никаких документов, подтверждающих учет на бирже труда нет. Как поступить в данной ситуации? Спасибо.
Просто сами запросите биржу труда о том, состоял ли работник на учете и в течение какого периода (периодов).