Пользователь 9111.ru
Владивосток, 05.11.2015, 02:52

Подозрительное упоминание фамилии в бумаге - Развод или реальная угроза? Как поступить?

Вопрос №8579345 из г. Владивосток
опубликован 05.11.2015, 02:52
Вчера мне позвоили с гнк и сказали что сокурсник указал в какой-то бумаге мою фамилию и еще несколько фамилий как связаны с ним по хранению или сбыту. Что делать? Позвонил сокурсник узнать что да как он сказал что ничего не знает и у меня появилось подозрение что это развод по телефону. Ехать или нет? В ходе разговора с капитаном ляпнул что употреблял, но 3 года назад, что за это может грозить? В ходе разговора сказал чтоб прислали наряд, но никто не приехал.
Лучший ответ
Рекомендуется

в правоохранительные органы рекомендую являться только с адвокатом и не вести доверительных бесед с оперативниками

05.11.2015, 04:30

Ехать нужно со своим адвокатом. Нанимайте адвоката - это лучшее что Вы сможете сделать в данной ситуации.

05.11.2015, 02:53

Если нет средств нанять адвоката? Если я приеду к ним без адвоката, я могу потребовать его?

05.11.2015, 03:06

Если возбудят уголовное дело то Вам предоставят адвоката бесплатно. Но... Лучше найти деньги на платного.

05.11.2015, 03:08

в правоохранительные органы рекомендую являться только с адвокатом и не вести доверительных бесед с оперативниками

05.11.2015, 04:31

У них есть только то что он писал и то оно не соответствует действительсти. За что они могут возбудить дело?

05.11.2015, 03:11

Значит он сотрудничает со следствием. Таким образом после проведения доследственной проверки преспектива возбуждения уголовного дела вполне реальна.

05.11.2015, 03:13

в правоохранительные органы рекомендую являться только с адвокатом и не вести доверительных бесед с оперативниками

05.11.2015, 04:31