Подозрительное упоминание фамилии в бумаге - Развод или реальная угроза? Как поступить?
в правоохранительные органы рекомендую являться только с адвокатом и не вести доверительных бесед с оперативниками
Ехать нужно со своим адвокатом. Нанимайте адвоката - это лучшее что Вы сможете сделать в данной ситуации.
Если нет средств нанять адвоката? Если я приеду к ним без адвоката, я могу потребовать его?
Если возбудят уголовное дело то Вам предоставят адвоката бесплатно. Но... Лучше найти деньги на платного.
У них есть только то что он писал и то оно не соответствует действительсти. За что они могут возбудить дело?
Значит он сотрудничает со следствием. Таким образом после проведения доследственной проверки преспектива возбуждения уголовного дела вполне реальна.