Отказ кассира в приеме к оплате кредитной карты и паспорта сестры - правомерный или недопустимый поступок?
Правомерен ли отказ кассира в продуктовом магазине принимать к оплате кредитную карту с пин кодом (фамилия и имя сестры) и паспортом сестры? Сумма покупки меньше 500 рублей. В данном магазине всегда проводили оплату по данной карте, и не спрашивали документов и не смотрели, что она принадлежит другому человеку. А в этот раз кассир ссылается на внутренние инструкции. Конечно можно было бы снять деньги в банкомате, и оплатить ими товар, но там возьмут комиссию. Вопрос: разве несет продавец за это материальную ответственность, если проведет покупку по чужой карте, разве не держатель карты несет полную ответственность?