Какие последствия ожидают меня после иска банка и возможно ли избежать потери квартиры?
Здравствуйте!
Если банк подал иск не только о взыскании просроченной задолженности, но и об обращении взыскания на квартиру как на предмет залога (ипотеки), то квартиру Вы сможете потерять (ст. 446 ГПК РФ).
Вам только нужно будет бороться за квартиру путем проведения оценки рыночной стоимости квартиры, чтобы она не была продана по минимальной цене, а также просить суд отсрочить продажу квартиру с публичных торгов.
Самое худшее последствие-это потеря квартиры Чтобы этого не произошло суду нужно предоставлять доказательства о том что вы имеете возможность восстановить свою прежнюю платеже способность