Как выселить нежелательных жильцов из приобретенной квартиры и восстановить свои права владения
Ситуация такая, купила квартиру с эл торгов у банка АТТА ИПОТЕКА, который стал правоприемником другого банка в связи с его банкротством. Лет 6 назад банк банкрот стал собственником этой квартиры, в которой есть прописанные собственники и член семьи собственника отказавшийся от приватизации. АТТА ИПОТЕКА приняла на себя права собственности на эту квартиру после банкротство того банка и продала ее мне с эл торгов, извещая при этом тех бывших собственников о продаже квартиры и предлагали им выкупить квартиру, но они не воспользовались своим права выкупа. Теперь, узнав о том, что квартира продается, та женщина - ей уже 80 лет, которая отказалась от права приватизации в квартире приехала из москвы, она жила там вместе с теми собственниками на протяжении 5 лет, и вселилась в квартиру и отказывается от туда выезжать, не дает мне начать делать ремонт, захламила своими вещами всю квартиру, поэтому я не могу начать делать ремонт, мы будем делать перепланировку квартиры. Грозит квартиру сжечь, иногда не пускает меня домой. Я сейчас слава богу живу пока в другой квартире, но мы планировали к новому году сделать там ремонт и въехать. Она разобрала в этой квартире все имеющиеся встроенные шкафы, грозит выставить окна. Короче полный неадекват. Я получила на руки зеленку из палаты. Сегодня пойду к участковому, писать на нее жалобу, а так же подала сегодня в суд заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении, снятии с рег учета, взыскании морального вреда и пользование квартирой. Но пока идет суд пройдет не мало времени. Имею ли я право приехать в квартиру, выкинуть ее вещи в подъезд, и выставить ее саму за дверь, поменяв замки снимая это все на камеру, чтобы не получилось так что я ей что то сломаю, или разобью или ее побью? Если она вызовет при этих моих действиях полицию, не обяжут ли меня впустить ее в квартиру. Ведь я собственник, она мне мешает пользоваться и владеть квартирой. Еще эта женщина негласно все 5 лет сдавала эту квартиру квартирантам и получала прибыль. Банк банкрот, который был владельцем квартиры не занимался ни выселением ни снятием с рег учета этих товарищей, не забрал даже ключи у них от квартиры. Т.к. у него не было в этом интереса, т,к. он стал банкротом, а у правоприемника (т.е. арбитражного управляющего этим имуществом) не было на это полномочий. Так вот повторюсь еще раз с главным вопросом - имею ли я право самостоятельно приехать с мужем, выкинуть эту бабку и ее вещи в подъезд до решения суда. Мой знакомый сказал что я могу это сделать, но делать все аккуратно, снимать на камеру, для подтверждения своей невиновности если эта бабка обвинит меня например в краже несуществовавшей вещи или якобы побоях с моей стороны. Соседи все против этой бабки, вчера она одну соседку грозилась убить и поколотила ее, в прямом смысле, а мне жалуются. Спасибо всем за ответ.
Лучший ответ
Нет, не имеете права, даже с учетом Ваших бандитских наклонностей.
Ваша ситуация не нова, но также проблематична, как и в момент своего возникновения в поле правоприменительной практики.
Для начала добейтесь прекращения права пользования (регистрации по месту жительства) Вашей квартирой, а потом уже решайте вопрос о принудительном выселении.
С уважением.