Проблемы с соседями - беспокойство, шум и нарушение правил соседской жизни
Замучили соседи сверху. Живем в панельном доме, над нами полгода назад появились квартиранты, до позднего вечера громкие шумные разговоры, постоянный топот, а с утра они встрают где-то в 5.30, снова топот, грохот стоит и так до 8 утра, пока не уйдут на работу. В выходные хоть из дома беги. Квартира однокомнатная, их 4 человека, решить проблему мирным путем не получается (просили постели ковры, поменять обувь). Живем в Москве, знаю что с 11 до 7 утра должно быть тихо, но является ли ударный шум нарушением? Нужно ли приглашать мерить шум? А может на хозяина квартиры налоговую натравить, наверняка они налоги не платят?
Да, вы можете обратиться в налоговую. Кроме этого - в полицию. Возможно там живут без регистрации.