Правомочен ли их отказ, и как нам поступать в данной ситуации.
Супруг дарит мне автомобиль, как мы выяснили с помощью и-нет ресурсов, договор дарения нет необходимости заверять у нотариуса, но в ГИБДД нам отказали в перерегистрации авто, сославшись на то, что нужно непременно заверять его у нотариуса. Правомочен ли их отказ, и как нам поступать в данной ситуации.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Их отказ неправомочен. Договор отчуждения не обязательно заверять у нотариуса. То есть договор заверяется только по желанию сторон! Требуйте письменный отказ в ГИБДД. Вы должны пройти обычную процедуру снятия с учета, а потом постановки на учет на основании договора дарения.