Вопросы оформления договора дарения автомобиля между мамой и дочерью
Хотя договор дарение может быть составлен в простой письменной форме и, в том числе, он может быть полностью рукописным, рекомендую заключить этот договор в нотариальной форме. В этом случае дочь без проблем сможет зарегистрировать автомобиль на себя в органах ГИБДД без присутствия мамы.
После оформления договора дарения что нужно делать?
Можно ли его заполнить рукописно или же обязательно печатать все данные?
- Желательно напечатать, так как будете в ГИБДД десятки раз переписывать.
Нужно ли заверять его у нотариуса?
- Не обязательно. Простая письменная форма.
Нужно ли присутствие мамы в ГИБДД?
- При снятии с регстационного учета обязательно, так как с учета снимает она.