Как быть в такой ситуации и сохранить жилье?
С моим братом случилась такая ситуация, подскажите пжта как правильно поступить: мы с родителями жили в двухкомнатной квартире в Москве с 1975 г, когда брат женился, мы перехали в другую квартиру, а он со своей новой семьей остался там, в итоге в квартире прописаны сейчас он и его дочь, которой в марте исполнится 18 лет. После 12 лет брака жена решила уйти к другому мужчине, более обеспеченному, вместе они уже не живут лет пять, а официально развод оформлен с 2006 г. От алиментов она бумага с ее подписью, и сейчас когда осталось полгода до конца приватизации он позвонил бывшей жене с просьбой согласовать приватизацию на его имя, на счет получил ответ "когда ребенку исполнится 18, я подаю в суд на размен твоей квартиры". Как быть в такой ситуации и сохранить жилье? Тем более, что брат встретил другую женщину, они хотят пожениться и планируют детей, думали все мирно пройдет, но видимо не получится
Заранее спасибо за совет.
Лучший ответ
если я правильно понял в квартире прописаны брат и дочь, он и дочь вправе приватизировать квартиру, ее согласия не требуется, если она будет препятсятвовать приватизации с участием несовершеннолетней дочери, то надо обращаться в орган опеки и попечительства тел.
Ангелина, из Вашего вопроса я не совсем понял, где же проживает фактически ваш брат (там ли где прописан или нет), кто оплачивает ЖКУ, проживает ли его дочь там... от этого многое зависит...