Наказание начальнику ГАИ за действия нечестных сотрудников - преследование порядочности в органах ДПС
Наталья Владимировна, начальник отвечает за своих подчиненных, даже если они не на службе. Мера ответственности будет определена после проведения служебной проверки. Если случай единичный, не будем говорить о его причастности к поборам, поскольку это уже уголовная ответственность, хорошо зарекомендовал себя и нет иных проколов на службе и имеется покровитель (увы, но это тоже важно), отделается выговором, неполным служебным положением или переводом на нижестоящую должность. Если к нему имеются претензии и проверка не случайная, лишится должности. С уваж.
ничего начальнику не будет, если он сможет доказать свою непричастность к организации поборов на дорогах.