Поиск правосудия при отсутствии страховой выплаты за ущерб, причинённый пассажиром
Даже не пытайтесь, только потеряете время и деньги. Судебная практика свидетельствует о том, что надлежащим ответчиком является причинитель вреда - водитель который управлял автомобилем (ч.1 ст.1064 ГК РФ, ПП ВС РФ).
Здравствуйте.
Да, ущерб в судебном порядке, можно взыскать с собственника автомобиля.
Согласно ст.1079 ГК РФ - собственник источника повышенной опасности (в данном случае автомобиля) несёт ответственность за вред. причинённый этим источником.
Так что реально предъявить требования собственнику автомобиля
Александр, да, обращайтесь с иском в суд! Нужна помощь - обращайтесь лично! Удачи!